Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На заседании группы «Прозрачность и подотчетность» было рассмотрено еще 10 тендеров, где специалисты выявили завышенные цены

На заседании группы «Прозрачность и подотчетность» было рассмотрено еще 10 тендеров, где специалисты выявили завышенные цены

На заседании рабочей группы «Прозрачность и подотчетность» было рассмотрено 10 тендеров. Они касаются утепления фасадов, благоустройства, закупки химических веществ, ремонта лицеев, сетей тепло- и водоснабжения. Во всех специалисты обнаружили завышенные цены. В общем – от 11 до 94%.

«Рабочая группа продолжает следить за расходованием средств. Как они целесообразны и оптимальны. Наиболее распространенное замечание к проведенным тендерам – заложенные в них цены выше средних по рынку. Такие случаи рассматривались и на сегодняшнем заседании. Рекомендовали заказчикам, среди которых департаменты горсоветов и коммунальные предприятия, пересмотреть закупки. Иначе они приведут к миллионным потерям бюджета», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Андрей Кульбач.

На обсуждение вынесен тендер на закупку химических веществ для водоканала, утепление нескольких жилых домов, благоустройство территории в Днепре. Обновление двух лицеев в Каменском и ремонт аварийного участка трубопровода водоснабжения – в районе. А еще – тепловых сетей в Кривом Роге.

В целом, благодаря работе группы «Прозрачность и подотчетность» в регионе отменили или сократили 74 закупки. Сэкономили более 800 млн. грн.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (71)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (18)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (15)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (9)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (8)

•  У Дніпрі здоровому харчуванню вчать не тільки школярів, а й їхніх батьків (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте