Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Логово с крысами и тараканами: Возле одного из торговых центров Днепра поселились бездомные, с ними работает соцпатруль

Логово с крысами и тараканами: Возле одного из торговых центров Днепра поселились бездомные,  с ними работает соцпатруль

Работники отделения для бездомных лиц Днепровского городского центра социальной помощи в который раз помогли открыть новые перспективы. На этот раз – уличным жителям, которые организовали стихийное жилье возле одного из торговых центров города.

Запрос поступил от неравнодушных жителей, специалисты центра собрались в соцпатруль и отправились на указанную локацию. Об этом сообщает Департамент социальной политики горсовета.

На точке их взорам открылась настоящее антисанитарное логово с крысами и тараканами. Заведующий отделением для бездомных Сергей Соломаха провел с бездомными беседу – и это не о лекции с нотациями, а о честном диалоге на равных и заботе, где каждое слово на вес золота.

После содержательного разговора двое бездомных согласились пройти флюорографию, которая откроет им дверь в приют Днепровского городского центра соцпомощи. Это станет первым шагом на их пути к стабильной жизни и новым возможностям.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Венигрет  (03.11.24 15:59): Лаборатория с красными глазами. Полиэтиленовые мешки с большой буквы. Солянка и холодец супруги Ответить | С цитатой
София  (02.11.24 21:51): "Після змістовної розмови двоє бездомних погодилися..." Усього лише двоє! На ж/м "Перемога" їх десятки мешкають ближче до Дніпра за парадною набережною, на технічних поверхах багатоповерхівок, і не тільки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте