Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вода будет даже при отсутствии света. В Днепре на повышающих насосных станциях устанавливают аккумуляторные батареи

Вода будет даже при отсутствии света. В Днепре на повышающих насосных станциях устанавливают аккумуляторные батареи

Коммунальное предприятие "Днепропроводоканал" продолжает устанавливать на повышающих насосных станциях системы накопления электроэнергии на базе аккамуляторных батарей с инвектором.

Эти системы будут автоматически переключаться на питание от аккумуляторных батарей при отключении электрической энергии по графику или в экстренной ситуации. Это позволит продолжать подавать воду жителям многоэтажек.

Система накопления электроэнергии на базе аккумуляторных батарей была установлена и на одной из насосных повышающих станций в Соборном районе города.

«Эта станция обеспечивает давление для подачи воды на шесть многоэтажных домов (почти 1 000 квартир), чтобы вода доходила и до верхних этажей. Установлена система накопления электроэнергии на базе аккумуляторных батарей. Это оборудование накапливает электрическую энергию. В случае ее отсутствия переходит на автономный режим работы, обеспечивая работу насосов в течение четырех часов в час пик: утром и вечером. Когда же электрическая энергия появится, система автоматически переходит к питанию от сети, то есть снова заряжает и восстанавливает свой заряд батареи», — рассказал главный энергетик КП «Днепропроводоканал» Николай Волошановский.

Он также добавил:

«На сегодняшний день по городу установлено уже 13 единиц аккумуляторного оборудования. Еще установим 23».






Gorod.dp.ua на Facebook.


Йорік  (15.11.24 12:56): Будь ласка загугліть слово: "инвектор"? Ответить | С цитатой
элка  (15.11.24 12:47): Борису Филатову Респект! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (12)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте