Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов уличил на рекордной взятке в 22 млн евро

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов уличил на рекордной взятке в 22 млн евро

3 декабря в Высшем антикоррупционном суде состоялось очередное заседание по делу против экснардепа и скандального застройщика Максима Микитася, пытавшегося заключить с подконтрольными ему компаниями контракт на строительство метрополитена в Днепре вне конкурса.

Мэру Днепра он предлагал рекордную взятку в 22 млн евро. Впрочем, Филатов сообщил об этом Национальное антикоррупционное бюро Украины, поэтому стал по делу обличителем.

«Для меня вся эта история была очень странной. Я был вынужден написать соответствующее заявление в Национальное антикоррупционное бюро. Потому что хотел бы подчеркнуть, что, согласно Закону о противодействии коррупции, если есть впечатление предоставления неправомерной выгоды, то это обязанность должностного лица — сообщить в антикоррупционные органы», — заявил Филатов во время заседания, которое длилось около полутора часов.

При этом адвокаты обвиняемого экснардепа затягивали процесс, задавая одни и те же вопросы, пока это не прекратили судьи.

Следующее заседание по делу о рекордной взятке назначено уже на 23 января 2025 года.

Напомним, что ранее мэр Днепра Филатов заявил, что средства, которые согласно законодательству должны поступить ему за разоблачение попытки дать взятку, будут перечислены на поддержку ВСУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте