Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство расширяет программу Доступные лекарства

Правительство расширяет программу Доступные лекарства

С 2025 года все аптеки будут отпускать препараты по этой программе. Также впервые в программу будут включены препараты для детей.

Кабмин расширяет программу Доступные лекарства. С 2025 года все аптеки будут отпускать препараты по этой программе. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе выездного заседания правительства в Харьковской области.

"В рамках пакета Зимней поддержки мы также будем расширять программу Доступные лекарства. В бюджете 2025 года на программу заложены 6,6 млрд гривен. Этот шаг позволит еще как минимум 500 тысячам украинцев сэкономить средства на лечении", - отметил Шмыгаль.

По его словам, впервые в программу будут включены препараты для детей. Министерство здравоохранения готовит соответствующие нормативные изменения.

Ранее сообщалось, что Кабмин с 1 января 2025 года возобновит контроль за качеством лекарственных средств, а также соблюдением лицензионных условий по производству, торговле и импорту лекарственных средств.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте