Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 06 июля 2026
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Потребление электричества остается высоким, импорт запланирован из пяти стран - Укрэнерго

Потребление электричества остается высоким, импорт запланирован из пяти стран - Укрэнерго

В Украине продолжают действовать графики почасовых отключений света из-за повреждения энергосистемы. Импорт электроэнергии осуществляется из пяти стран общим объемом 14 514 МВт•ч.

В результате обстрелов армией рф энергосистемы Украины сегодня, 6 декабря, по всей стране продолжат действовать графики почасовых отключений света. В Укрэнерго призывают экономно пользоваться электроприборами в течение всех суток, пишет УНН.

По данным Укрэнерго, потребление остается высоким, впрочем соответствует сезонным показателям. Сегодня, 6 декабря, по состоянию на 9: 30, его уровень был таким же, как в это время в четверг.

Вчера, 5 декабря, суточный максимум потребления был зафиксирован днем. Он был на том же уровне, что и в среду, 4 декабря.

Впрочем из-за атак рф в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит мощности.

"На энергообъектах продолжаются аварийные ремонты. Почасовые отключения бытовых потребителей и графики ограничения мощности для промышленности и бизнеса сегодня вынужденно применяются во всех регионах", - указали в компании.

По данным Укрэнерго, сегодня импорт электричества будет происходить в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдовы. Общим объемом 14 514 МВт•ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1154 МВт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (27)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте