Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

207 млн грн уплатили жители Днепропетровщины после отключения света за долги

207 млн грн уплатили жители Днепропетровщины после отключения света за долги
П

рошел почти год, как Кабмин снял мораторий на отключение населения за неуплату коммунальных услуг.

В целом жители Днепропетровщины после отключения в 2024 году уплатили 177 млн грн долга.

Процедура отключения состоит из нескольких этапов. Изначально YASNO напоминает о наличии задолженности через viber/смс-сообщение или по телефону. Если клиент не вносит платеж, следующим шагом является отправка предупреждения об отключении. После его получения у потребителя также есть время на разрешение ситуации. В случае, если к запланированной дате отключения средства не поступят на счет поставщика, клиенту будет ограничено электроснабжение до полного погашения задолженности и оплаты услуг по отключению/подключению Стоимость этих услуг исчисляется оператором системы распределения (ОСР), непосредственно выполняющим технические работы.

В настоящее время жители области задолжали за свет свыше 753 млн грн. Вовремя и в полном объеме счета за электроэнергию платят около 75% клиентов YASNO. Потребители, которые будут продолжать накапливать задолженность, рискуют быть обесточенными. А это не только влечет за собой дополнительные расходы, а и немалые неудобства, ведь возобновление электроснабжения в таком случае может продолжаться до 3 рабочих дней в городах и 5 рабочих дней в сельской местности.

«Снабжение электроэнергии – это такая же услуга, как мобильная связь или интернет. Если вы не будете за них платить, то можете остаться без связи. YASNO неоднократно обращается к потребителю, и только в случае полного игнорирования оплаты мы вынуждены идти на крайние меры Чтобы избежать негативных последствий, важно не допускать накопления долгов, а платить счета ежемесячно до 20 числа, - сказал генеральный директор YASNO Сергей Коваленко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте