Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Генераторы как спасители тепла: как КП «Теплоэнерго» обеспечивает тепло в Днепре во время блэкаутов

Генераторы как спасители тепла: как КП «Теплоэнерго» обеспечивает тепло в Днепре во время блэкаутов

В условиях энергетического кризиса в Украине предприятия жилищно-коммунального хозяйства работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить тепло в домах жителей, школах, больницах и других объектах критической инфраструктуры. Одним из ключевых решений для стабильной работы систем теплооснабжения в Днепре стало использование генераторов.

«Мы используем генераторы для бесперебойной работы котельных лишь в случае аварийных ситуаций или, если температура падает настолько, что есть угроза замерзания системы. Это позволяет избежать масштабных аварий. Сейчас у нас две котельные уже оборудованы генераторами, еще несколько генераторов устанавливаются», — рассказывает Дарья Богданюк, помощница директора КП «Теплоэнерго».

Один из первых генераторов в Днепре был установлен на объекте критической инфраструктуры, который обеспечивает теплом 85 многоквартирных домов, две школы, два детских дома, роддом и театральные заведения города.

Сергей Агорюч, начальник тепловой диспетчерской №2 КП «Теплоэнерго», отмечает:

«На этом объекте генератор обеспечивает все потребности для стабильной работы котельной. Несмотря на высокие затраты топлива, у нас нет альтернативы в условиях энергетических вызовов.»

Благодаря генераторам и слаженной работе специалистов КП «Теплоенерго» удается не только поддерживать теплоснабжение в Днепре, но и предотвращать аварии в тепловых сетях.

Несмотря на сложность ситуации, внедрение генераторов позволяет избежать катастрофических последствий для инфраструктуры города и обеспечить комфорт жителей. Это свидетельствует о важности инвестиций в критическую инфраструктуру и её адаптации к новым вызовам.

Генераторы стали настоящими «спасителями тепла», поддерживая стабильность теплоснабжения даже в самых сложных условиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (04.01.25 15:17): У нас на жм Победа 3 при отключении света ни разу не включали генератор у теплопункта, хотя он там есть. И так у многих, но не у всех. Пока холодов нет-терпим. Говорят, если будут морозы-включат, топливо для генератора очень дорогое, за час сожрёт литров 100 Ответить | С цитатой
гость  (04.01.25 00:37): Aдмины, ну вы просто удивительные чудаки... Люди посещают вашу говнопомойку не ради ваших новостей, а ради того, чтобы почитать комментарии адекватных людей, а вы комментарии трёте. И чего добились? Падения посещаемости?
Лучше бы читали что люди пишут - и ума бы добавилось, и посещаемость вернулась бы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте