Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесперебойное тепло для Днепра: как работают котельные в отдаленных районах города

Бесперебойное тепло для Днепра: как работают котельные в отдаленных районах города

В Днепре одним из крупнейших теплопоставщиков является КП «Теплоэнерго». Предприятие обеспечивает отоплением более 3300 жилых домов, 168 детских садов, 201 школу, 166 других детских учреждений и 76 больниц. На их балансе - 374 котельные, 59 теплопунктов и более 500 км теплосетей.

КП «Теплоэнерго» предоставляет услуги не только в центральной части города, но и в его отдаленных районах. В поселке Таромском работают котельные, которые обеспечивают теплоснабжение для жителей и социальных объектов. Одна из них стабильно подает тепло в четыре жилых дома и два детских сада. Во время межотопительного периода здесь были проведены ремонтные и наладочные работы, что позволило подготовить систему к зиме.

"Мы постоянно проводим обслуживание и модернизацию теплосетей, чтобы наши абоненты были обеспечены теплом без перебоев. Все котельные работают стабильно. Мы оперативно реагируем на любые вызовы, которые могут возникать в процессе отопительного сезона. На случай долговременных отключений света установлены генераторы, которые позволяют избежать аварийных ситуаций", - подчеркнул директор КП "Теплоэнерго" Днепровского горсовета Андрей Клименко.
Еще одна котельная в Таромском обеспечивает теплом больницу и учебное заведение. Система работает без сбоев и подача теплоносителя осуществляется в штатном режиме.

"Подготовка к зиме была проведена качественно, что позволило нам войти в отопительный сезон без осложнений. Наши бригады регулярно мониторят состояние сетей, а аварийные службы готовы к быстрому реагированию, есть генераторы", - добавил главный инженер КП "Теплоэнерго" Михаил Ярош.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (50)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте