Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дніпровські блукання. Часть 4: элита города от прошлого до настоящего времени: как прошла очередная бесплатная экскурсия

|«« «« »» »»|

Маршрут бесплатной экскурсии «Дніпровські блукання. Часть 4: элита города от прошлого к настоящему» стартовал от дома Дмитрия Яворницкого и пролегал до Потемкинского дворца, гостиницы «Рассвет», далее через подземный таинственный переход. Новый экскурсионный маршрут разработала сертифицированная гидеса Ирина Харченко.

«Программу этой экскурсии разработала к Международному дню гида. Маршрут называется «Элита Екатеринослава-Днепра». Говорили об интеллигенции, дворянах, ученых, врачах, архиереях. Среди знаковых объектов маршрута – «Учительский институт», доходный дом Папчинского, дом Фальц-Фейнов, которые основали заповедник «Аскания Нова». А еще Дом профессора, с которым связана таинственная история и тому подобное», — рассказала Ирина Харченко.

«Очень увлекательная экскурсия. Так интересно гид рассказывала. Очень важно проводить такие мероприятия, потому что иногда люди всю жизнь живут в городе, а его историю, интересные факты о нем не знают. А экскурсия – это отличная возможность совершенно бесплатно узнавать Днепр», — говорит студент Андрей Серый.

Ульяна родом из Мариуполя и уже не один год проживает в Днепре. Она тоже присоединилась к экскурсии.

«Приятно, что в Днепре проводятся такие бесплатные экскурсии по городу. Прекрасная возможность узнать об истории улиц, тех мест, по которым хожу чуть ли не каждый день. Обязательно буду приобщаться еще!» — отметила Ульяна.
«Туризм – это о жизни и ярких эмоциях, возможности увидеть и посетить самые удивительные уголки нашего города. Сейчас наблюдаем увеличение количества людей, желающих попасть на бесплатную экскурсию по городу. Собственно, сегодня присоединилось более 50 человек. И дальше будем продолжать организовывать такие мероприятия. Присоединиться к экскурсиям может любой желающий. Необходимо предварительно зарегистрироваться по номеру: 067-602-60-90. Экскурсии проводят сертифицированные гиды», — отметила начальник Туристического информационного центра Ольга Стасенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (30)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте