Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Торговали справками: на Днепропетровщине задержали работников ВЛК

|«« «« »» »»|

Прокуроры Криворожской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона вместе с оперативными сотрудниками УСС и следователями ОВД отдела СУ ГУНП в Днепропетровской области прекратили преступную деятельность и сообщили о подозрении двум должностным лицам военно-врачебной комиссии.

Об этом сообщается на Facebook-странице Специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона.

Чиновникам инкриминируют получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

Установлено, что врач-невропатолог и секретарь ВЛК организовали «схему» вымогательства денег с мужчин призывного возраста. Они оформляли документы военнообязанным, в которых указывали фиктивные заболевания, что становилось основанием для прохождения службы по мобилизации исключительно в тыловых подразделениях и в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки.

Прекратили их преступную деятельность на рабочем городе после того, как они получили 800 и 200 долларов США неправомерной выгоды. В ходе обысков по местам работы и проживания фигурантов были изъяты служебные документы, печати, средства связи, компьютерная техника.

Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


м6стньій  (26.02.25 09:55): На повьішение теперь пойдет, в Киев. Ответить | С цитатой
Таня  (25.02.25 21:06): Надо всех ухилянтов на фронт направить. Вместе со мной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте