Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Группа мошенников с Днепропетровщины выманили у украинцев более 2 миллионов гривен

|«« «« »» »»|

Представляясь работниками ведущих украинских мобильных операторов, преступники предлагали гражданам защитить их номер от мошенников. Для этого, по их версии, пострадавшим надо было перевыпустить виртуальную карточку и передать им пароль от приложения мобильного оператора.

Получив необходимое, преступники использовали виртуальные номера мобильных телефонов украинцев для входа в их онлайн-банкинг и переводили имеющиеся там средства на свои банковские счета. Таким образом они успели обмануть минимум двадцать граждан минимум на два миллиона гривен.

Организовал сделку 39-летний житель Кривого Рога. В свою преступную схему он привлек четырех исполнителей, которые ранее уже были осуждены за кражи и мошенничество. Взамен на решение мелких проблем своих подчиненных, вожак требовал тотального подчинения. Он запугал исполнителей своих преступлений настолько, что один из них даже переписал на него свою квартиру.

С целью конспирации, мошенники постоянно меняли номера телефонов и переезжали, и совершали преступления в разных областях страны, однако оперативники Управления стратегических расследований в Тернопольской области установили личности и местонахождение всех преступников.

Полицейские провели 11 санкционированных обысков по месту жительства и работы фигурантов в Кривом Роге и Днепре, в ходе которых изъяли компьютеры и мобильные телефоны с доказательствами совершенных преступлений. Следователи полиции объявили всем пяти преступникам о подозрении в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем обмана (мошенничество), совершенное организованной группой (ч. 5 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины).

Сейчас организатор сделки взят под стражу, а другим участникам организованной группы избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Им грозит до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте