Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
04:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разрешения на оружие теперь доступны в «Диї»: что изменилось для украинцев

Разрешения на оружие теперь доступны в «Диї»: что изменилось для украинцев

Единый реестр оружия интегрирован с приложением Дия для упрощения оформления разрешений. За полгода работы реестра поступило более 620 тысяч заявок на получение разрешительных документов.

Единый реестр оружия, запущенный в июне 2023 года, получил более 620 тысяч заявок на разрешительные документы. Реестр модернизировали для интеграции с Дией, сохранив возможность подачи через Единое окно. Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко, пишет УНН.

Отмечается, что еще в июне 2023 года В Украине запустили Единый реестр оружия, который существенно упростил оформление разрешений и сопутствующих услуг для граждан. За это время в полицию поступило более 620 тысяч заявок на получение различных видов разрешительных документов.

В сотрудничестве с Минцифры мы модернизировали ЕРЗ для полноценной интеграции с Дией, и таким образом эта услуга стала более удобной и доступной также для пользователей приложения - заявил Клименко.

В то же время ЕРЗ продолжит работать в привычном режиме, и подать запрос на получение разрешительных документов, как и прежде, можно через Единое окно для граждан: https://services.mvs.gov.ua

Это очередной позитивный шаг по совершенствованию услуг в сфере оборота оружия и обеспечению его надлежащего контроля со стороны государства констатировал Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Майстриня  (10.03.25 19:02): Окупантам чомусь дозволи не потрiбнi, а українці потiм мають Бучi. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте