Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 июля 2025
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Природа сделала сюрприз: в сквере Героев в Днепре зацветают первые крокусы

Природа сделала сюрприз: в сквере Героев в Днепре зацветают первые крокусы

Aномально теплое начало марта ускорило весеннее пробуждение природы в Днепре. Уже через несколько дней в сквере Героев можно будет наблюдать яркий разноцветный ковер из первых весенних цветов – крокусов.

Обычно они распускаются в конце марта или начале апреля, но в этом году природа сделала сюрприз жителям города.

Кроме сквера Героев, эти нежные цветы можно найти и на набережной Днепра. Еще в феврале из-за необычно теплой зимы они начали пробуждаться, но резкое похолодание отложило их цветение.

Крокусы (или шафраны) – это многолетние растения семейства ирисовых, которые являются одними из первых вестников весны. Они символизируют пробуждение природы и обновление. Наиболее распространенные цвета – фиолетовый, желтый, белый и розовый. Крокусы не только радуют глаз, но и являются важным источником нектара для первых весенних насекомых.

В прошлом году днепровские крокусы радовали горожан с конца марта по середину апреля. Если теплая погода сохранится, цветение может начаться еще раньше и продлится около двух-трех недель.

Призываем горожан беречь красоту природы!

Днепровские крокусы являются не только весенним украшением города, но и частью его экосистемы. Поэтому стоит наслаждаться их красотой, не срывая цветы и не топча клумбы.

Совсем скоро Днепр покроется яркими весенними цветами, так что жители и гости города смогут насладиться удивительным зрелищем!

Фото Валерия Кравченко






Gorod.dp.ua на Facebook.


Магдалина  (12.03.25 09:30): Супер)))🌸🌸🌸🐼 🐼😘😘😘2 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте