Об этом сообщил Sense Bank на своем официальном сайте. Как говорится в материале, 11 марта финучреждение присоединилось к инициативе Днепропетровской областной военной администрации и выступило одним из подписавших меморандум о сотрудничестве между администрацией области и пятью государственными банками.
По словам банкиров, документ предусматривает сотрудничество для эффективного содействия деятельности бизнеса на территории Днепропетровской области. Стороны согласились совместно действовать для предоставления финансовых инструментов поддержки инновационной деятельности субъектов хозяйствования, внедрения инвестиционных проектов, предоставления грантов на производство товаров и услуг, обновление материально-технической базы и создание новых рабочих мест.
Член правления Sense Bank Андрей Соколов подчеркнул важность развития бизнеса в Днепропетровской области.
«Сегодня бизнес требует особого внимания со стороны государства и банковского сектора. Днепропетровская область является мощным хабом для хозяйствующих субъектов, которые, однако, нуждаются в доступе к кредитному финансированию для достижения своих коммерческих целей.Сергей Лысак, глава Днепропетровской областной военной администрации, комментируя событие, анонсировал дальнейшие совместные шаги учреждений.Sense Bank рад присоединиться к инициативе Днепропетровской ОВА. Благодаря общим действиям мы сможем не только предоставить финансовые инструменты бизнесу вовремя и в нужном объеме, но и обеспечить экономическое развитие региона», – отметил Андрей Соколов.
«Продолжаем работать по расширению возможностей для бизнеса в регионе. Подписан Меморандум с представителями пяти государственных банков. Благодаря этому подтвердили наше сотрудничество. И теперь сможем улучшить доступ предпринимателей к кредитным ресурсам. Затем заключим сделки с кожным отдельно. И вместе будем работать над реализацией областных программ поддержки. Одна – для малого и среднего бизнеса. Другая – для агропроизводителей. Уверен, это партнерство будет способствовать укреплению экономической устойчивости, что очень важно в условиях войны», – подытожил Сергей Лысак.
Ранее в этом году Sense Bank заключил договор с Министерством экономики Украины и стал уполномоченным банком в программе реализации Порядка предоставления средств для обустройства индустриальных (промышленных) парков.
Автор: sensebank.com.ua
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |