Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
20:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачили подпольную сеть по производству сигарет

На Днепропетровщине разоблачили подпольную сеть по производству сигарет

Правоохранители разоблачили подпольную сеть, организаторы которой незаконно изготавливали, хранили и продавали подакцизные товары. Во время обысков изъяты контрафактные сигареты 15 известных брендов стоимостью более 38 млн грн.

Сеть работала без соответствующих лицензий на территории Днепропетровской, Харьковской, Киевской областей и города Киева.

Нелегальное производство и склады преступники организовали в одном из поселков Вышгородщины и в Соломенском районе столицы, в помещении, принадлежащем Киевскому городскому Совету.

Установлено также, что транспортировали готовый товар грузовым автомобилем, который во время следственных действий был обнаружен на одной из киевских стоянок.

Правоохранители провели обыски в подсобных, складских и вспомогательных зданиях и транспортном средстве. Изъято более 672 тысяч пачек сигарет 15 известных мировых марок, а также коробки и рулоны, которые используются для изготовления табачных изделий, полиграфическую продукцию, компьютерную технику, грузовой автомобиль и тому подобное.

Ориентировочная стоимость изъятых сигарет составляет более 38 млн грн.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (хранение, транспортировка с целью сбыта, сбыт незаконно изготовленных подакцизных товаров).

Устанавливается полный круг лиц причастных к незаконной деятельности и каналы поступления сырья.

Проверяется вероятная причастность упомянутой группы к нелегальному производству и оптовой торговле контрафактными алкогольными напитками на территории Харьковской и Днепропетровской областей.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (40)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте