Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, по которому военнообязанные смогут получить скидку 50% при добровольной уплате штрафа за административные производства за нарушение военного учета.
Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко передает УНН.
По словам чиновницы, военнообязанные смогут оплатить штраф от ТЦК не только со скидкой в 50%, но и сделать это в несколько кликов в "Резерв+". Такое обновление приложения по ее словам ожидается уже летом.
- Президент подписал законопроект №12093! Спасибо за поддержку. Военнослужащие, которые встали на защиту страны и не успели обновить свои данные - освобождаются от уплаты штрафов. Это справедливо. А для гражданских появится удобная возможность оплатить штраф со скидкой 50% в "Резерв+". Команда уже над этим работает. Ожидайте летом - сообщила Черногоренко.
Законопроект №12093 предлагает скидку в размере в 50% в том случае, если нарушитель добровольно уплачивает штрафы от ТЦК. Также, документ предусматривает, что мужчины, которые добровольно идут на службу в ВСУ также могут рассчитывать на закрытие предыдущих административных производств за нарушение военного учета.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |