Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонтаны Днепра готовят к запуску 1 мая

Фонтаны Днепра готовят к запуску 1 мая

В Днепре продолжается подготовка городских фонтанов к сезону. Большинство из них - 13 - начнут работу уже 1 мая.

"Как пример, сейчас моют, чистят и готовят к работе фонтан "Каскад" в парке Шевченко. Мы на финальной стадии подготовки к запуску. Проводится мойка фонтанов и тщательная проверка всего оборудования. В этом году мы планируем запустить 15 фонтанов, и уже 1 мая 13 из них будут радовать днепрян. Еще 2 в акватории Днепра планируем запустить к 9 мая. Уделяем особое внимание электричеству, запорной арматуре и форсункам, чтобы каждый мог сполна ощутить красоту нашего города", - рассказал начальник управления по обслуживанию гидроархитектурных сооружений коммунального предприятия "Днепрводоканал" Дмитрий Мороз.

По его словам, в этом году фонтаны будут работать ежедневно с 07:00 до 21:00, даря прохладу и эстетическое наслаждение жителям и гостям Днепра.

В сквере «Прибрежный» коммунальщики также тщательно чистили форсунки и проверяли оборудование. Местные жители с нетерпением ждут запуска фонтана на любимой локации.

"Я каждый день прихожу гулять в сквер. Это мой любимый фонтан, поэтому я очень жду, когда он начнет работать. Сейчас так жарко, а у фонтана всегда свежий воздух", - поделился днепрянин Леонид Семенович.

Итак, уже через неделю большинство фонтанов начнут работать, чтобы добавлять положительных эмоций горожанам и украшения Днепру.

Справка:

В Днепре 15 фонтанов и бювет на проспекте Мира.

- Фонтан в Сквере Героев

- Фонтан возле Театра оперы и балета

- Фонтан «Водная сфера» по ул.Сичеславская Набережная

- Фонтан «Гейзер» по ул.Сичеславская Набережная

- Фонтан на бульварной части по ул.Солнечная Набережная в районе д. № 2

- Фонтан по ул.Скоропадского

- Фонтан по ул.Староказацкой в районе д. № 58

- Фонтан в Центральном парке культуры и отдыха им.Т.Г. Шевченко

- Малая архитектурная форма с элементами водопада (фонтана) «Порог Ревущий», расположенная на острове Монастырском (Соборный район)

- Фонтан «Белый Лебедь» в акватории р. Днепр

- Фонтан по проспекту Дмитрия Яворницкого, 75

- Фонтан на прибрежной территории ул.Набережной Победы в районе аквапарка

- Фонтан по ул.Короленко

- Фонтан на ж/м Западный

- Фонтан на площади Успенской.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте