Супругам-военослужащим сообщили о подозрении в государственной измене, незаконном обращении со взрывчатыми веществами и незаконном изготовлении взрывных устройств.
По данным следствия, супруги под кураторством представителя сил специальных операций рф готовились к совершению теракта. По его наставлениям они делали схроны с гранатами и детонаторами. Также подозреваемые приобрели компоненты для дальнейшего изготовления самодельных взрывных устройств, которые должны были использовать с целью проведения террористических актов и диверсий на Днепропетровщине.
Правоохранители заблаговременно разоблачили намерения подозреваемых и задержали их. Во время обыска изъято самодельное взрывное устройство, которое хранилось по месту их фактического проживания.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |