Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весенняя уборка в Днепре: более 140 остановок очищают от грязи и граффити

|«« «« »» »»|

В Днепре приступили к подготовке остановок общественного транспорта к летнему сезону в рамках общегородской акции #Чистий_Дніпро.

«Ежегодное мытье остановок мы начали с отдаленных районов города. Всего в Днепре 143 коммунальных остановок. Планируем помыть их все в течение трех недель - месяца максимум, если не помешают погодные условия. Кроме этого, есть еще 90 остановок, установленных инвесторами. Их, согласно заключенным договорам, инвесторы убирают и готовят к весенне-летнему периоду самостоятельно», - рассказал начальник отдела по работе с остановочными комплексами КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Алексей Орешин.

Подрядная организация, выполняющая работы, применяет специальные моющие средства для стеклянных поверхностей, аппараты высокого давления (керхеры), а также инвентарь для удаления рекламных объявлений и высушивания поверхностей во избежание повторного загрязнения пылью. Если остановка загрязнена граффити, используют специальные растворы для удаления краски.

«Мы обслуживаем остановки не только в центре, но и во всех отдаленных районах Днепра. Уборка охватывает весь город без исключения. К сожалению, каждый год фиксируем около 5–7 случаев повреждения стеклянных поверхностей вандалами. Восстанавливаем на средства коммунального предприятия. Потому что установить лиц, портящих коммунальное имущество, удается не всегда», — добавил Алексей Орешин.

Остановки в городе моют дважды в год – весной и осенью. И днепряне благодарны за это.

«Я почти каждый день езжу на дачу, иногда приходится долго ждать автобус. Очень приятно, что остановки чистые: нет мусора, неприятного запаха, удобно и безопасно стоять в ожидании транспорта», — поделилась днепрянка Елена Ивановна.

Жители могут оставить обращение по уборке остановок или сообщить о случаях вандализма по номерам Единой горячей линии городского совета:
+38 (056) 732 12 12;
+38 (095) 732 12 12;
+38 (096) 732 12 12;
+38 (073) 732 12 12.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (3)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте