Служба безопасности Украины задержала на Днепропетровщине еще одного агента фсб, который шпионил для врага на самом горячем направлении фронта - Покровском.
По имеющимся данным, рашисты использовали его информацию для попыток прорыва украинской обороны и выхода на админграницу Днепропетровской области.
Как установило расследование, вражеским пособником оказался 52-летний житель фронтового поселка в Покровском районе. Агента завербовали через его родственницу, которая проживает на территории рф и сотрудничает с оккупантами.
Для выполнения задач куратора из фсб фигурант обходил местность возле передовой. Также он неоднократно пытался «втереться» в доверие украинских защитников, чтобы «втемную» выспрашивать у них нужные сведения.
В случае выполнения вражеских задач куратор из фсб обещал агенту «эвакуировать» его в страну-агрессора.
Среди основных задач этого фигуранта было обнаружение боевых позиций минометных и артиллерийских подразделений Сил обороны. Также он пытался найти и передать агрессору локации бронетехники и складов с боеприпасами наших войск.
Служба безопасности разоблачила предателя, задокументировала его преступления и задержала в Каменском Днепропетровской области.
Следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).
Преступник находится под стражей. Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |