Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вырос спрос на гибридные автомобили

В Украине вырос спрос на гибридные автомобили
Фото: Toyota

Среди новых легковых авто лидером рынка гибридов остается TOYOTA RAV-4 (268 шт.). Второе место занимает AUDI Q8 (112 шт.). Третье по популярности - TOYOTA Yaris Cross (109 шт.).

Автопарк Украины в апреле пополнился более чем 2,7 тыс. гибридных легковых авто (HEV и PHEV). Это на 46% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Укравтопром.

Отмечается, что доля новых авто в этом количестве составила 63%, против 51% в прошлом году.

Среди новых легковых авто лидером рынка гибридов остается TOYOTA RAV-4 (268 ед.). Второй результат у AUDI Q8 (112 ед.). Третье по популярности - TOYOTA Yaris Cross (109 ед.).

В сегменте импортированных гибридов с пробегом лидирует TOYOTA Prius (74 ед.). Далее по популярности - KIA Niro (58 ед.) и TOYOTA RAV-4 (47 ед.).

Напомним, в этом году в апреле украинцы приобрели 1256 легковых авто, ввезенных из Китая. Это на 8% больше по сравнению с апрелем 2024 года.

Также сообщалось, что в Украине в апреле 2025 года автопарк пополнили 5792 ед. автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с апрелем прошлого года спрос на электромобили вырос на 37%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте