Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить бывшего главу райсуда за взятку 2500 долларов США

На Днепропетровщине будут судить бывшего главу райсуда за взятку 2500 долларов США

НАБУ и САП завершили расследование по делу главы Верхнеднепровского райсуда Днепропетровской области, уличенного в получении взятки.

Прокурор САП по материалам досудебного расследования НАБУ направил в суд обвинительный акт по обвинению бывшего главы Верхнеднепровского райсуда Днепропетровской области в получении 2500 долларов США неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Глава суда, действуя при посредничестве другого лица, получил 2500 долларов США от гражданина за отмену ареста имущества, которое было изъято в рамках уголовного производства.

Правоохранителями задокументировано получение через посредника указанных средств и в дальнейшем вынесение решения в пользу лица.

Детективы и прокуроры отыскали средства по месту жительства обвиняемых, и сообщили им о подозрении.

За совершенное лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

В отношении посредника материалы направлены в суд с соглашением о признании виновности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Orlando  (30.05.25 13:21): А шо там голова ВС вже сидить? Чи в Монако вже? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте