Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 июня 2025
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр отмечает День окружающей среды: Монастырский остров очистили от мусора

|«« «« »» »»|

Днепр объединил усилия для чистоты берегов Монастырского острова.

Представители департамента экологической политики Днепровского горсовета совместно с ДТЭК Днепровские электросети вышли на «экоохоту» на каяках, приурочив акцию ко Всемирному дню окружающей среды (5 июня, — ред.)

Это традиционная уборка в рамках проекта «Экосознание Днепра». Департамент экологической политики Днепровского городского совета и ДТЭК Днепровские электросети уже имеют опыт успешного сотрудничества.

«Сегодня нас пригласили присоединиться к этой прекрасной акции. Приятная тенденция, что днепряне становятся сознательнее и объединяются ради пользы нашего города, чтобы жить в чистом пространстве. Надеюсь, каждый год мы будем продолжать делать наш город чище», — отметила заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

Она также призвала днепрян к экологическому сознанию:

«Отдыхая на берегу Днепра, не забывайте убирать за собой мусор. Мы знаем, что он разлагается много лет, и не оставляйте его своим потомкам».

Ирина Козлова также поблагодарила коммунальщиков за то, что Монастырский остров содержатся в чистоте.

"Это наша традиционная акция. В последние несколько лет мы обязательно весной, летом и осенью убираем мусор на разных локациях», — отметила начальница отдела по экологической безопасности ДТЭК Днепровские электросети Елена Потапенко.

Она добавила, что чаще всего встречается упаковка от продуктов питания и одноразовая посуда.

Во время уборки собрали около 1,5 куба мусора. Все отходы сортируют и вывезут на полигон для дальнейшей переработки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (06.06.25 10:07): Отважно, но безрассудно ходить по таким зарослям босиком. Там битых бутылок немеряно в воде. Да и змейки сейчас часто встречаются в таких кустиках. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте