Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первые услуги заработают уже летом: Смелянский рассказал, когда состоится запуск банка «Укрпошты»

Первые услуги заработают уже летом: Смелянский рассказал, когда состоится запуск банка «Укрпошты»

Уже летом украинцы смогут воспользоваться первыми услугами нового государственного банка "Укрпочты", в частности оплачивать карточкой в любой точке Украины, где есть связь. Полный запуск инфраструктуры банка планируется в течение 6-8 месяцев.

Первые услуги нового государственного банка "Укрпочты" заработают уже летом. Украинцы смогут расплачиваться карточкой где угодно, где есть связь. Полноценный запуск инфраструктуры планируется за 6–8 месяцев. Об этом в эфире телемарафона рассказал гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский, передает УНН.

- Я очень хочу, чтобы первые услуги люди увидели через месяц – два. Летом определенные услуги заработают. Можно будет оплатить карточкой в любом месте Украины, где есть связь - сообщил Смелянский.

По его словам, новый банк не создается с нуля – государство использует уже имеющуюся инфраструктуру.

- Это такой хороший пример, мы же его не строим с нуля. Государство нам передает банк, который был отобран у российских олигархов. И это будет хороший пример, когда деньги российских олигархов начинают работать на украинских граждан - пояснил он.

Полноценный запуск банка планируется в течение 6–8 месяцев, но часть сервисов будут открывать постепенно, как только они будут готовы.

- Мы на базе этого банка построим инфраструктуру по моим расчетам за 6–8 месяцев, потому что мы же государственная структура, надо прозрачно все покупать. Так 6–8 месяцев до полного запуска, но все, что можно будет запускать по частям – будем это делать. Потому что мы не знаем, какая будет зима следующая, мы должны подготовиться к этому - добавил гендиректор.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте