В Днепре идет ликвидация последствий утренних российских ударов. Из-за атаки погибли 15 человек, еще более 200 пострадали. Как сообщил мэр Борис Филатов, по всем убитым россией 25 июня в Днепре объявлен день траура.
Комментируя последствия вражеской атаки, Филатов также добавил, что город столкнулся с беспрецедентным количеством разрушений за все время полномасштабной войны.
«Все службы работают. Полиция, спасатели, коммунальщики. На местах развернуты палатки, где принимают заявки о пострадавшем имуществе», — отметил мэр Днепра.
Всего в жилых домах и различных коммунальных заведениях города выбито более 2 тысяч окон.
Повреждены почти 50 многоэтажек, в некоторых изуродованы кровли. Значительные разрушения и в частном секторе.
Также пострадали около 40 учебных заведений: обычные лицеи и гимназии, детсады, музыкальные школы и профтехучилища.
Есть разные повреждения на 8 локациях медицинской отрасли - больницы, амбулатории, стоматполиклиника.
Также среди общественного транспорта были поражены 3 трамвайных вагона, повреждено контактную сеть. Задело диспетчерские и мастерские электротранспорта, в одном из депо разбита кровля.
Кроме того, пострадала также Кайдацкая насосно-фильтровальная станция, 16 районных и придомовых котельных.
Убытки получили здания Правобережного управления соцзащиты, хлебзавода, исправительной колонии, одного из промышленных предприятий, районных администраций и госказначейства, Церковь Петра и Павла, Органный зал, Ледовая Арена и АЗС.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |