Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепра получили от города обещанную Филатовым субвенцию на приобретение уникальной пожарной машины

Спасатели Днепра получили от города обещанную Филатовым субвенцию на приобретение уникальной пожарной машины

В ходе 67-й очередной сессии 25 июня спасатели Днепра получили от города 32 млн грн субвенции на приобретение пожарной машины.

Как известно, выделение этих средств для чрезвычайников накануне анонсировал мэр Борис Филатов.

«Это будет автолестница с автоцистерной. Высота подъема – 32 метра, емкость воды – 2 тонны. Это позволит быстрее реагировать на чрезвычайные события, а также будет и как запас воды – на всякий случай. Это единственный в городе такой автомобиль – когда автолестница с автоцистерной с водой», – объяснил начальник Днепровского районного управления ГСЧС, полковник Александр Бойко.

Со своей стороны Филатов отметил, что такая субвенция для спасателей города — это также вклад в жизнеспособность и устойчивость города.

«Этот автомобиль будет работать в Днепре — на нашу территориальную громаду. После последних террористических обстрелов со стороны россии, она будет действительно необходима нашим чрезвычайникам», — отметил мэр.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте