Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Некоторые украинцы смогут арендовать квартиру за 6 тысяч гривень: какие условия

Некоторые украинцы смогут арендовать квартиру за 6 тысяч гривень: какие условия

Правительство начало экспериментальный проект создания фонда муниципального арендного жилья. Некоторые категории украинцев смогут арендовать квартиру ориентировочно за 6 тысяч гривень в месяц.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Он отметил, что муниципальное жилье в первую очередь получат ветераны, родные погибших защитников, военнослужащие, внутренне перемещенные лица (ВПЛ), дети-сироты, учителя, врачи, коммунальщики. Нормой будет метраж 40 м2 на семью из двух человек, а также пригодность квартиры к проживанию, включая меблировку и бытовую технику.

"Арендная плата будет формироваться по специальной формуле с учетом условий конкретного региона. Ставка намного ниже рыночной и поэтому доступна для семей с небольшим достатком. Ориентировочно в месяц за аренду однокомнатной квартиры люди будут платить около 6 тысяч гривень", - сказал премьер.

По его словам, проект будет финансироваться за средства местных бюджетов, а также за кредитные и грантовые средства партнеров. Заказчиками строительства будут выступать громады.

Шмыгаль отметил, что это также будет способствовать интеграции внутренне перемещенных лиц в новые общины и создаст дополнительные стимулы для возвращения украинцев на Родину.

Gorod.dp.ua на Facebook.


К  (03.07.25 12:33): Интересно а сколько сейчас стоит аренда малосемеики на рабочей, калиновои? Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (02.07.25 16:53): За чей счёт банкет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте