На рассмотрение рабочей группы «Прозрачность и подотчетность» было вынесено 7 тендеров. В основном специалисты обнаружили завышенные цены на материалы. На это заказчикам указали во время заседания.
Рекомендовали пересмотреть закупки во избежание нерационального использования бюджетных средств. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.
«Группа «Прозрачность и подотчетность» – действенный инструмент, позволяющий экономить бюджет. Специалисты пересматривают проводимые в регионе тендеры, выявляют у них недостатки, информируют об этом заказчиков. Те же не только пересматривают свою закупку, но и в следующий раз относятся к их проведению более тщательно. Это помогает избежать повторных ошибок», – отметила директор департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Яна Худенко.
На заседании говорилось о тендерах, проведенных в Днепре – на благоустройство рядом с домами, реконструкцию котельной, текущий ремонт дорог, электрическое оборудование и сопутствующие товары. Всюду специалисты обратили внимание на повышенные цены материалов. В общем – от 11 до 65%.
Высокую стоимость заложили и в закупку на ремонт кровли лицея в Павлограде. А еще – благоустройство кладбища в Подгородном. В этом городе обсудили и аукцион на ремонт кабинета «Защита Украины» в одном из учебных заведений.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |