Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
21:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киевстар улучшил связь на трассе Днепр-Харьков и подключил к 4G еще 291 населенный пункт Днепропетровской области

Киевстар улучшил связь на трассе Днепр-Харьков и подключил к 4G еще 291 населенный пункт Днепропетровской области

Национальный оператор электронных коммуникаций продолжает реализовывать стратегию укрепления цифровой инфраструктуры Украины, фокусируясь на развитии и модернизации сети. На сегодня Киевстар имеет наибольшее покрытие стандарта 4G среди всех операторов электронных коммуникаций в Украине и продолжает расширять сеть.

В Днепропетровской области Киевстар обеспечивает 4G-покрытие для 98,6% населения. Всего в регионе покрыто 1179 населенных пунктов, из которых 291 - подключены впервые уже после начала полномасштабного вторжения. С начала 2025 года в области было построено 135 новых базовых станций, что улучшило качество связи как в городах, так и в сельской местности.

Значительное внимание уделяется улучшению связи транспортной инфраструктуры. В Днепропетровской области 4G-связью охвачено более 1050 км международных и национальных трасс. В частности, недавно улучшено качество мобильного интернета на участке автодороги Днепр-Харьков в районе города Самар (Новомосковск), что обеспечивает надежную связь во время путешествий по этому направлению.

В июне 2024 года во время Международной конференции по восстановлению Украины Киевстар объявил о намерении инвестировать 1 миллиард долларов США в развитие и восстановление цифровой инфраструктуры Украины в период с 2023 по 2027 год и неукоснительно придерживается своих инвестиционных обязательств.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте