Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 31 июля 2025
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Телеведущая из Днепра Ольга Журавель возвращается в эфир с собственной историей о ДТП и суде

Телеведущая из Днепра Ольга Журавель возвращается в эфир с собственной историей о ДТП и суде

После длительного перерыва из-за травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия, журналистка из Днепра Ольга Журавель возвращается в эфир телеканала «11 канал».

Ее авторский проект «Преступление и наказание» снова будет выходить в эфир, и первой героиней станет сама Ольга. Об этом она рассказала журналистке Института массовой информации Валентине Троян.

В новом выпуске Ольга расскажет об обстоятельствах аварии, судебном процессе и борьбе за возмещение морального ущерба.

«Виновник ДТП подал апелляцию на решение суда, ничего не компенсировал и назвал присужденную сумму морального вреда попыткой чрезмерного обогащения за его счет», - рассказывает Ольга.

По ее словам, суд определил компенсацию, меньшую от заявленной в полтора раза.

Журналистка отмечает, что впереди - длительная реабилитация, а последствия травм продолжают проявляться. Ольга не может нормально ходить - нога до сих пор не восстановилась из-за серьезного повреждения нерва. После аварии зрение снизилось со 100 до 60%.

Сейчас Ольга не пользуется общественным транспортом, ведь такая поездка слишком рискована для ее здоровья. Ежедневно в студию ее подвозят из дома и обратно.

Что известно о ДТП, в котором пострадала Ольга Журавель

17 июля 2024 года в Днепре произошло ДТП, в котором тяжелые травмы получила журналистка проекта 11 канала «Преступление и наказание» Ольга Журавель. Две недели она находилась в реанимации. В октябре 2024 года Ольга рассказала, как проходит реабилитацию.

В декабре 2024 года Ольга рассказала, что обвиняемый считает необоснованными предъявленные ему исковые требования относительно морального возмещения. В то же время он признает свою вину в совершении ДТП.

В мае 2025 года Амур-Нижнеднепровский районный суд Днепра назначил четыре года условно с испытательным сроком на два года водителю белого Nissan Станиславу Богданову, признав виновным по делу о ДТП, в котором была тяжело травмирована Ольга Журавель.

Ольга Журавель - журналистка, автор, телеведущая. В журналистике с 2009 года. С 2012 года - продюсер и ведущая телепроекта журналистских расследований «Преступление и наказание». Сейчас он на паузе. В программе Ольга рассказывает истории днепрян и жителей области, которые столкнулись с несправедливостью и беззаконием.

В июне 2025 года стало известно, что осужденный за ДТП, в котором получила ранение журналистка Ольга Журавель, обжалует приговор. Он оспаривает лишение его права управления транспортом на два года, а также гражданский иск в части назначенного морального вреда.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте