Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 31 июля 2025
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали трех сотрудников ТЦК на организации «уклонянтских схем»

В Днепре задержали трех сотрудников ТЦК на организации «уклонянтских схем»

В Днепре военные контрразведчики СБУ разоблачили трех должностных лиц районного ТЦК, которые получали взятки за безосновательное «списание» потенциальных мобилизованных по состоянию здоровья.

К организации сделки причастны: начальник отделения воинского учета и бронирования военкомата и еще двое его подчиненных. По материалам дела, их «услугами» воспользовались 37 военнообязанных.

По материалам СБУ все незаконные решения военно-врачебных комиссий по этой схеме аннулированы.

Задержанным сообщено о подозрении в соответствии с совершенными преступлениями по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:

- ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований в особый период, совершенное по предварительному сговору группой лиц);

- ч. 1 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом);

- ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 362 (организация несанкционированных действий с информацией, обрабатываемой в электронно-вычислительных машинах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней).

Злоумышленникам грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте