Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две ветеранские команды из Днепра представят город на Чемпионате Украины по гребле на ялах в Одессе

Две ветеранские команды из Днепра представят город на Чемпионате Украины по гребле на ялах в Одессе

16 ветеранов из Днепра будут участвовать в Чемпионате Украины по гребле на ялах в Одессе.

Днепр продолжает поддерживать своих защитников. Сегодня, 21 августа, в Одессу отправились две городские ветеранские команды - «Гетман Сагайдачный» и «Днепр-честь», которые будут участвовать в Чемпионате Украины по гребле на ялах среди адаптивных спортсменов. Соревнования будут проходить 23-24 августа на Инклюзивном пляже Одессы.

От Днепра будут соревноваться 16 ветеранов-спортсменов. Всего на дистанции 500 метров вдоль побережья свои силы испытают более 100 участников из разных регионов Украины.

"Мы очень рады, что наши команды, при поддержке городского головы Днепра Бориса Филатова, имеют возможность представлять Днепр на таком мощном ветеранском мероприятии. Девиз наших спортивных соревнований - «Сила, воля, победа». Желаю нашим командам вдохновения, хорошего общения и победы. Особенно важно, что эти соревнования проходят именно на ялах - лодках, которые являются прототипами казацких чаек. Это шаг к популяризации этого вида спорта как в Украине, так и за ее пределами", - отметил начальник управления ветеранской политики Днепровского горсовета Антон Малый.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (13)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте