Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Банковская система стабильно работает после атаки врага, проблемы возникли только у одного крупного банка - НБУ

Банковская система стабильно работает после атаки врага, проблемы возникли только у одного крупного банка - НБУ

Банковская система Украины функционирует стабильно, несмотря на отсутствие энергоснабжения в ряде областей. Сеть POWER BANKING работает в соответствии с протоколами, обеспечивая доступ к банковским услугам.

Банковская система функционирует стабильно. Как сообщили в НБУ, объединенная сеть банковских отделений POWER BANKING работает в соответствии с протоколами, передает УНН.

После очередной массированной атаки врага на энергосистему Украины частично отсутствует энергоснабжение в ряде областей, в частности Киевской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Днепропетровской и городе Киеве.

Как сообщили в НБУ, в целом банковская система функционирует стабильно как в наиболее пострадавших регионах, так и по стране в целом. В частности, осуществляются безналичные расчеты, функционируют мобильные приложения банков, сети банкоматов и POS-терминалов.

- Отделения сети POWER BANKING обеспечены альтернативными источниками энергии и резервными каналами связи, усиленной инкассацией наличных средств и дополнительным персоналом. Сейчас это почти 2400 отделений в более чем 370 населенных пунктах Украины – фактически каждое второе банковское отделение в стране. Поэтому, несмотря на экстренные отключения электропитания, граждане имеют доступ к своим средствам и могут и дальше получать банковские услуги - указано в сообщении.

Национальный банк также работает в штатном режиме, в частности все информационные и платежные системы НБУ. Обеспечена постоянная коммуникация с банками относительно работы сети POWER BANKING, а также бесперебойного функционирования платежной и финансовой инфраструктуры.

Проблемы возникли только у одного крупного банка из-за сбоя в партнерской онлайн-инфраструктуре. В то же время команда этого банка уже решает этот вопрос, резюмировали в НБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте