Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В суде доказана виновность мужчины, который насиловал и развращал троих детей – он приговорен к пожизненному лишению свободы

В суде доказана виновность мужчины, который насиловал и развращал троих детей – он приговорен к пожизненному лишению свободы

Руководитель Днепропетровской областной прокуратуры Юрий Папуша поддержал публичное обвинение в суде в отношении 44-летнего мужчины, который совершал насильственные действия сексуального характера, принуждал к половому акту, развращал троих малолетних детей и производил детскую порнографию.

Суд согласился с доводами руководителя областной прокуратуры и вынес обвинительный приговор, которым подсудимый приговорен к самому суровому наказанию – пожизненному лишению свободы (ч. 6 ст. 152, ч. 1 ст. 154, ч. 2 ст. 156, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 301-1 УК Украины).

Мужчина в отсутствие жены систематически совершал насильственные действия сексуального характера и развращал двух падчериц — 7 и 11 лет. Кроме того, он принуждал одну из девочек к сексуальным действиям с ее 9-летним братом, предварительно доводя мальчика до состояния алкогольного опьянения.

Противоправные действия в отношении детей осужденный совершал с ноября 2021 года по май 2024 года и все снимал на мобильный телефон.

Во время задержания у него обнаружено около 300 фото- и видеофайлов, содержащих детскую порнографию.

Дети были сразу изъяты из опасной среды: они находятся под надлежащим социальным сопровождением.

Осужденный свою вину признал частично. До вступления в законную силу приговора он будет находиться под стражей.

Досудебное расследование проводили следователи следственного отделения ОП №2 Каменского РУП ГУНП в Днепропетровской области.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте