Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
02:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали мужчину, ограбившего храм в Самаровском районе

Полицейские задержали мужчину, ограбившего храм в Самаровском районе

32-летний мужчина открыто завладел денежными средствами из ящика для сбора пожертвований Свято-Покровского храма и скрылся.

Событие произошло 13 октября около 18:30 в селе Орловщина Самаровского района. Злоумышленник вошел в помещение храма и забрал пожертвования на сумму почти 6 тысяч гривен, после чего покинул место преступления.

О произошедшем сразу сообщила работница иконной лавки настоятелю храма. Последний, не теряя времени, отправился на поиски преступника и уже в центре поселка, в одном из магазинов, заметил мужчину, похожего по описанию.

Настоятель вызвал сотрудников полиции, которые оперативно прибыли на место и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель другого города.

В ходе проведения первоочередных следственных действий полицейские изъяли денежные средства, полученные преступным путем, а также другие вещественные доказательства.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи сообщили ему о подозрении по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения — содержании под стражей.




Gorod.dp.ua на Facebook.


наше имя  (16.10.25 05:58): Правильно делает. Пусть грабит богатые храмы и раздает деньги бедным прихожанам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте