Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда СК «Дзюдо-Днепр» выиграла Мемориал Дзигоро Кано в Польше

Команда СК «Дзюдо-Днепр» выиграла Мемориал Дзигоро Кано в Польше

8 ноября в Познани (Польша) состоялся один из самых масштабных международных турниров по дзюдо в Европе Мемориал Дзигоро Кано, который проводился уже в семнадцатый раз в честь основателя дзюдо.

Соревнования собрали участников возрастных дивизионов U9, U11, U13, U15 и U18. В общей сложности, это около 1300 юных спортсменов. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Днепропетровской области.

В общекомандном зачете среди 103 клубов со всего мира главный трофей добыла в борьбе команда спортивного клуба «Дзюдо-Днепр». У наших 12 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых медали.

Львиную долю наград, а именно 7 золотых и 7 серебряных, добыли в борьбе воспитанники тренеров СК «Дзюдо-Днепр» Ильи Чимчиури, Алексея Чуприны и Сергея Попова.

U13
Золото Свердленко Артем
Золото Андрей Базяев
Серебро Неведров Марк
Серебро Шахбанов Марат
Серебро Карабаева Каролина

U11
Золото Александра Свердленко
Золото Шелипов Даниил
Серебро Геенко Вероника Серебро Федоров Макар
Серебро Бортулов Ярослав

U15
Золото Козырев Даниил
Золото Загной Макар
Золото Георгий Шемазашвили
Серебро Давид Дерей.

Еще одну медаль завоевала воспитанница тренеров «Дзюдо-Днепр» Родиона Кохановского и Дениса Беличенко. В возрастном дивизионе U11 золото привезла домой Бабаева Нармина.

Также на соревнованиях в Польше в этом году под эгидой СК «Дзюдо Днепр» и под руководством нашего тренера Ильи Валикоевича Чимчиури соревновались и завоевали награды дети из других клубов Киева и Днепра, сделав свой вклад в победу в командном зачете.

Чемпионом в U15 стал дзюдоист из Днепра Александр Земляной (СК Дзюдо 80). А в U18 золото завоевали Карина Десятник, Александр Вирста, серебро на счету Юлии Смолий, а бронзу выиграли Пусев Богдан, Хлань Иван; в U15 чемпионкой стала Вера Гладченко. Все – киевляне и воспитанники тренеров Карена Балаяна и Александры Старковой.

На следующий день после соревнований дети с удовольствием посетили мастер-класс легендарного японского дзюдоиста Дзисиро Маруямы, двукратного чемпиона мира и двукратного серебряного призера чемпионатов мира. Мастер-класс проходил в рамках Мемориала Дзигоро Кано. Дети с удовольствием потренировались вместе со своим кумиром, взяли автограф, сфотографировались на память.

Фото из личного архива тренеров








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте