Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся воркшоп по гражданскому образованию для студентов колледжа технологии и дизайна

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел воркшоп «Гражданское образование и участие молодежи» для студентов Днепровского профессионального колледжа технологии и дизайна.

Лекция прошла благодаря реализации грантового проекта по популяризации молодежных возможностей и проведению образовательных мероприятий, посвященных гражданскому образованию, демократии, социальной сплоченности и психосоциальной поддержке.

В рамках программы стажировки от Democracy Reporting International команда Молодежного центра Днепра провела опрос среди молодежи. Он показал, что ключевым барьером для активного гражданского участия является недостаточная осведомленность о возможности приобщения к жизни общества. Именно поэтому команда сосредоточилась на проведении воркшопов в учебных заведениях – основной целевой аудитории проекта.

«Мы часто участвуем в общественной жизни города. Наши члены студсовета также являются участниками разных общественных организаций Днепра, в частности, «Студенчества Днепра». Сегодня собралось 25 человек. Они быстро откликнулись на приглашение. Сейчас в стране непростые времена, и молодежь часто сталкивается с тем, что нет возможности развиваться в общественном направлении. Они хотят действовать, но не всегда знают, как это делать правильно и уместно. Именно поэтому такие воркшопы необходимы, чтобы молодежь могла расти, развиваться и реализовывать себя», — рассказал председатель студенческого совета Днепровского профессионального колледжа технологии и дизайна Никита Комисар.

«В рамках грантовой программы мы получили возможность посещать учебные заведения с учебными воркшопами. Мы рассказываем молодежи о Молодежном центре, его деятельности и возможностях. Наши темы включают гражданское образование и участие молодежи, социальную сплоченность и психосоциальную поддержку, демократию и лидерство. Аудитория разная – школьники 14–16 лет, студенты колледжей 16–18 лет, студенты университетов 18–20 лет», — говорит представительница Молодежного центра Днепра Мария Жуковская.

«Это очень важно как для нашего колледжа, так и для соискателей образования. Сегодня студенческая молодежь должна отвечать современным требованиям, поэтому мы собрались, чтобы развивать их компетентности и гражданскую активность. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Молодежным центром в консультациях и совместной подготовке грантовых заявок. Мы готовы поддерживать нашу молодежь и помогать им участвовать в многочисленных грантовых программах. Мы благодарны нашим партнерам, в частности, Европейскому Союзу, за возможности, которые они предоставляют. Нам очень приятно приобщаться к таким инициативам и развиваться вместе со студентами», — прокомментировала директор Днепровского профессионального колледжа технологии и дизайна Татьяна Кожушкина.

Воркшопы по теме «Гражданское образование и участие молодежи» реализует Молодежный центр Днепра в рамках программы минигрантов для молодежных центров, в рамках проекта «Демократическая интеграция, устойчивость и привлечение» (Ukraine-DARE), олицетворяющего Democracy Reporting International (DRI) при финансовой поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте