Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1 млн грн убытков окружающей среде: прокуратура Днепропетровщины требует возмещения убытков за незаконную вырубку леса

Более 1 млн грн убытков окружающей среде: прокуратура Днепропетровщины требует возмещения убытков за незаконную вырубку леса

Желтоводские прокуроры обратились в суд с тремя исками о взыскании более 1 млн грн ущерба, причиненного незаконной порубкой лесных насаждений на территории Днепропетровской области.

По данным следствия, на земельных участках лесохозяйственного назначения, которые находятся в пользовании госпредприятия «Леса Украины», а также на коммунальном земельном участке Верхнеднепровского городского совета, было незаконно срублено более 200 деревьев.

Установлено, что постоянный лесопользователь допустил противоправное бездействие - не обеспечил надлежащую охрану и сохранение лесных насаждений, что привело к их незаконной вырубке на вверенной ему территории.

С целью восстановления нарушенных интересов государства прокуратура предъявила в суд иски о взыскании причиненного ущерба.

Судом открыто производство по всем трем делам, продолжается рассмотрение заявленных требований прокуратуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте