Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доступные админуслуги теперь в каждой громаде: ЦНАП Днепропетровщины пополнилось еще 24 мобильными чемоданами

|«« «« »» »»|

Громадам области передали еще 24 мобильных чемодана. В них планшеты, камеры, ручные сканеры, принтеры и модемы для доступа в интернет. То есть все, что нужно администраторам ЦНАП, чтобы вдали от офиса предоставлять админуслуги людям. Вообще, Днепропетровщина – первый регион, где потребность в таком оборудовании закрыли полностью.

«Завершили проект, длившийся два года. Передали еще 24 мобильных кейса нашим громадам. Их приобрели на условиях софинансирования. Половина – это субвенция из областного бюджета. Остальные добавили из местных. Теперь доступные админсервисы есть у всех ЦНАПов. А это об удобстве для жителей и безбарьерных сервисах», – отметил заместитель начальника ОВА Иван Начовный.

С ними будут обслуживать жителей отдаленных населенных пунктов. А еще людей с инвалидностью и старшего возраста, которым в одиночку сложно добраться до центров предоставления административных услуг.

Опыт работы с такими кейсами уже есть у специалистов Вербковской громады в Павлоградском районе. Первые они получили несколько лет назад от международных партнеров.

«Предыдущий мобильный чемодан нам предоставили EGAP. С ним мы выезжаем к людям где-то 30 раз в месяц. У нас есть несколько старостатов, где не слишком удачное транспортное сообщение, поэтому новый кейс будет работать в одном из них», – добавила руководитель ЦНАП Вербковской громады Елена Красюк.

Оборудование приобретено от разных производителей, но сделано в Украине. В общем, первопроходцами в формировании мобильных кейсов для ЦНАП стала именно Днепропетровщина. Их начали собирать в Каменском.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте