Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация в энергосистеме по состоянию на 14 января

Ситуация в энергосистеме по состоянию на 14 января

Ситуация в энергосистеме Украины остается сложной. Постоянные атаки россии на энергетические объекты и сложные погодные условия приводят к вынужденному применению ограничений на всей территории страны.

Сложнее всего остается ситуация в столичном регионе. В Киеве и Киевской области операторами систем распределения используются сетевые ограничения. Ранее обнародованные графики почасовых отключений временно не действуют. Возврат к прогнозируемым графикам произойдет сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме. Аварийно-восстановительные работы в столице и Киевской области продолжаются круглосуточно, несмотря на сложные погодные условия.

Определенные ограничения, как и в предыдущие недели, сохраняются в Одесской области. В регионе продолжаются аварийно-восстановительные работы после предварительных атак врага. На Днепропетровщине в результате ночных атак было обесточено 74 тысячи потребителей. По состоянию на утро без электроснабжения оставалось более 40 тысяч абонентов. Восстановительные работы продолжаются.

Из-за неблагоприятных погодных условий обесточены 12 населенных пунктов в Черниговской и Киевской областях.

В большинстве регионов Украины действуют графики почасовых отключений для всех категорий потребителей, а также графики ограничения мощности для промышленности. В нескольких областях вынужденно применяются аварийные отключения из-за перегрузки оборудования в условиях высокого уровня потребления во время морозов.

И.о. Министр энергетики призвал украинцев максимально снизить нагрузку на энергосистему и по возможности ограничить пользование мощными электроприборами. Экономное потребление электроэнергии поможет сократить продолжительность вынужденных обесточений.

Больше о ситуации в энергосистеме — в брифинге исполняющего обязанности Министра энергетики Украины Артема Некрасова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте