Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В суде Днепра избрали меры пресечения работникам ТЦК, подозреваемым в смертельном избиении

В суде Днепра избрали меры пресечения работникам ТЦК, подозреваемым в смертельном избиении
Підозрювані у смертельному побитті працівники ТЦК у приміщенні суду, Дніпро. Суспільне Дніпро

В суде Днепра избрали меры пресечения двум из трех работников терцентра комплектования и социальной поддержки (ТЦК СП), подозреваемых в смертельном избиении 55-летнего днепрянина.

Как сообщила корреспондентка Суспільного, одного из подозреваемых суд отправил в СИЗО без права внесения залога.

По второму — объявили перерыв до 10 февраля. Относительно третьего фигуранта ему выбрали 60 суток содержания под стражей без определения размера залога.

Как отметил прокурор Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона Николай Ковбаса, по версии одного из участников группы оповещения, работники ТЦК увидели избитого Олега Лесина и решили ему помочь, а именно отвезти его в военно-врачебную комиссию (ВЛК) Днепропетровской области, поскольку она якобы работает круглосуточно.

"От места, где они увидели пострадавшего до ближайшей больницы — пол километра. Зато работники ТЦК решили его отвезти на расстояние почти трех километров. Кроме того, согласно видеозаписи с улицы, видно, что они подъехали в больницу примерно в 22:42, в 00:03 представитель ТЦК позвонил на линию 102 и линию 103 для вызова помощи. Дежурный ВЛК пытался привести потерпевшего в чувство, но он обнаружил у него отсутствие пульса", — рассказал прокурор.

По словам адвоката Дениса Хрипунова, обвинение опирается на допрос полицейского, который не предотвратил вероятное избиение.

"Доказательств никаких - нет. Видеозаписи с бодикамер полицейского - нет, судебно-медицинской экспертизы нет", - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте