Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На какую пенсию рассчитывают днепряне в будущем (опрос)

На какую пенсию рассчитывают днепряне в будущем (опрос)

По состоянию на 1 января 2026 года средний размер пенсии в Украине составляет 6 544,62 грн. Для сравнения: на 1 октября 2025 года этот показатель был несколько ниже — 6 436,79 грн.

Журналисты «Наше місто» провели опрос среди жителей Днепра, чтобы выяснить, на какую сумму пенсии они рассчитывают в будущем и что для них означает финансовый комфорт в пожилом возрасте.

Преобладающее большинство опрошенных днепрян признались, что еще не задумывались серьезно о будущей пенсии. Однако, когда речь зашла о конкретных суммах, респонденты назвали комфортным уровнем пенсию до 20 000 гривен в месяц.

На что должны хватать средств

По словам участников опроса, главное — чтобы пенсионных выплат хватало на достойную жизнь. Среди приоритетных потребностей днепряне называли:

  • Медицинское обслуживание и лекарства
  • Полноценное питание
  • Уход за собой
  • Возможность помогать детям и внукам

Опрошенные подчеркнули, что конкретная сумма зависит от индивидуальных потребностей и пожеланий каждого человека, но самое важное — это уверенность в завтрашнем дне и возможность не отказывать себе в необходимом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прокурор  (10.02.26 18:30): Розраховую мiнiмум на 500 тисяч гривень на мicяць в твердiй валютi. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте