Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда днепряне в последний раз спускались в укрытие (опрос)

Когда днепряне в последний раз спускались в укрытие (опрос)

Полномасштабная война в Украине продолжается с 2022 года. За это время украинцы были вынуждены адаптироваться к жизни в условиях постоянной опасности и воздушных тревог. Именно поэтому вопрос личной безопасности и укрытий остается чрезвычайно важным.

Журналисты «Наше місто» решили провести опрос и выяснить, когда горожане в последний раз спускались в укрытия.

Ответы были разными: кто-то в последний раз прятался еще в начале войны, когда находился в Мариуполе; кто-то — во время массированных обстрелов; а некоторые признались, что ни разу не спускались из-за отсутствия укрытия поблизости от дома.

«Очень давно, к сожалению. Я живу в пригороде, и, к сожалению, не всегда, когда звучит сирена, понимаю, куда идти», — говорит женщина.

В то же время все опрошенные согласны: при возможности и реальной угрозе необходимо спускаться в укрытия и заботиться о собственной безопасности.

«Четыре года назад. Я жил в Мариуполе, и это как раз началась война. Я в подвале жил целый месяц. Но, конечно, любая угроза обстрелов, шахедов, когда видишь, что они летят, надо прятаться», — поделился один из опрошенных жителей города.

А какие еще есть мысли у днепрян по поводу необходимости спускаться в укрытия во время воздушных тревог – смотрите в сюжете:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (2)

•  Легендарних акторів Дніпра увічнили в бронзі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте