Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рынок топлива в Украине стабилен, ажиотаж спадает - Свириденко встретилась с представителями крупнейших сетей АЗС

Рынок топлива в Украине стабилен, ажиотаж спадает - Свириденко встретилась с представителями крупнейших сетей АЗС

Премьер-министр Юлия Свириденко провела совещание с операторами топливного рынка. Представители крупнейших сетей АЗС проинформировали о запасах топлива и зарубежных поставках, предусмотренных на апрель.

По состоянию на сейчас рынок обеспечен ресурсом в достаточном количестве, наблюдается спад ажиотажа, передает УНН.

- Провели совещание с операторами топливного рынка и скоординировали обеспечение ресурсами украинских АЗС с участием Минэкономики, Минэнерго, Антимонопольного комитета и Госпродпотребслужбы. Наша цель — обеспечить топливом всех потребителей. Безусловным приоритетом остается бесперебойное снабжение для Сил Обороны, экстренных служб, а также для сельскохозяйственных производителей в связи с началом посевной - сообщила Свириденко.

По словам премьер-министра, представители крупнейших сетей АЗС проинформировали о запасах топлива и зарубежных поставках, предусмотренных на апрель. По состоянию на сейчас рынок обеспечен ресурсом в достаточном количестве, наблюдается спад ажиотажа.

- Государственная компания "Укрнафта", входящая в Группу Нафтогаз, продолжает держать ориентир цен на бензин и дизель для рынка, с учетом мировых изменений из-за ситуации на Ближнем Востоке - добавила Свириденко.

Премьер-министр поручила руководству Антимонопольного комитета и Госпродпотребслужбы продолжить мониторинг уровня цен на украинском рынке и реагировать при необходимости в случае выявления нарушений, не препятствуя при этом работе бизнеса.

Кроме того, во время совещания, согласовали с руководителями ключевых операторов дальнейшие совместные шаги для стабильной ситуации на рынке.

- Дополнительно Правительство готовит новые адресные программы для поддержки людей в условиях роста мировых цен на нефть. Это одноразовая помощь 1500 грн для наиболее уязвимых категорий граждан и кэшбэк на топливо в рамках программы "Национальный кэшбэк" - резюмировала Свириденко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте