Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители сел вблизи Днепра остались без транспортного сообщения

Жители сел вблизи Днепра остались без транспортного сообщения

Местные жалуются, что фактически оказались в изоляции.

В Днепропетровской области жители сел Дмитровка и Спасское оказались без автобусного сообщения с городами Самар и Днепр. Единственный маршрут, соединявший населенные пункты, прекратил работу.

Как объяснил перевозчик, причиной стало критически низкое количество пассажиров – в среднем всего около 11 человек в сутки. Фактически на один рейс приходилось примерно три пассажира, что сделало маршрут убыточным, пишет 9 канал.

Известно, что договор с перевозчиком был расторгнут еще 10 января 2026 года. Речь идет о направлении "Самар – Дмитровка через Спасское", которое обслуживало предприятие ОДО "Новомосковское АТП".

Местным жителям пообещали найти нового перевозчика через конкурс, однако конкретные сроки пока не называют.

Между тем, люди жалуются, что оказались фактически отрезанными от города. Без собственного транспорта добраться до работы, больницы или учебы стало гораздо сложнее. Особенно это ощутимо, учитывая, что расстояние до города небольшое, но альтернативного сообщения пока нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте