Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачена схема перепродажи краденных автозапчастей через интернет и СТО – убытки свыше 2,5 млн грн

|«« «« »» »»|

Правоохранители разоблачили масштабную схему продажи краденных автозапчастей в городе Днепр. Двое местных жителей за несколько месяцев нанесли ущерб автовладельцам почти на 2,5 млн гривен.

По данным следствия, мужчины действовали преимущественно ночью, крали фары, зеркала, капоты, радары систем и другие детали из автомобилей в разных районах города.

Похищенные детали перевозили к месту жительства одного из подозреваемых в Днепре, а затем транспортировали в Кривой Рог, где реализовывали через станцию ​​технического обслуживания. Часть дорогостоящих автозапчастей продавали и по всей территории Украины.

С октября 2025 года по январь 2026 года зафиксировано более 20 эпизодов кражи автозапчастей из автомобилей разных марок. Сумма ущерба составляет почти 2,5 млн гривен.

При процессуальном руководстве Центральной окружной прокуратуры города Днепра двоим лицам поставлено в известность о подозрении в совершении краж, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 4 ст. 185 УК Украины).

В ходе санкционированных обысков изъяты транспортные средства, которые использовались для перевозки похищенного имущества, банковские карты, документы и экспресс-накладные почтовых отправлений.

Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляют следователи СО Днепровского РУП №1 ГУНП в Днепропетровской области при оперативном сопровождении отдела криминальной полиции Днепровского РУП №1 ГУНП в области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (40)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте