Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Левобережном-3 в Днепре в озеро снова сливают грязную воду с химией

На Левобережном-3 в Днепре в озеро снова сливают грязную воду с химией

Озеро в Днепре снова загрязнили стоками.

В Днепре природное озеро Курячее, расположенное на жилом массиве Левобережный-3, снова страдает от нелегальных стоков с химическими примесями. Местные жители сообщают, что водоем в который раз используют как канал для сброса грязной воды.

По словам очевидцев, вечером около 20.00 жители заметили, как в озеро начали поступать мутные стоки с резким запахом. Предварительно, предполагается, что загрязнение может поступать с территории местных автомоек или других объектов, где используют химические средства.

Люди говорят, что проблема не нова. Из-за регулярных сбросов вода в озере часто меняет цвет, появляется неприятный запах, а флора и фауна водоема постепенно исчезают.

Жители района призывают экологические службы и правоохранителей проверить ситуацию, установить источник загрязнения и прекратить систематическое уничтожение природной зоны.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте