Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пандусы, лифты и шрифт Брайля: как в Днепре для людей с инвалидностью организован доступ в медицинские учреждения

|«« «« »» »»|

Пандусы, шрифт Брайля и санитарные комнаты. В медицинских учреждениях Днепра созданы все условия для доступности горожан к медицинским услугам.

В их числе здание Центра первичной медико-санитарной помощи на левом берегу Днепра. Оно оборудовано пандусом для удобного входа в помещение людей с инвалидностью.

«В заведении отремонтированы лифты, адаптированы внутренние помещения для свободного передвижения на колясках, в том числе санитарные комнаты как на первом этаже, так и в самом простом укрытии. Все этажи оснащены тактильными плитками и указателями, продублированными шрифтом Брайля для лучшей навигации лиц с нарушениями зрения. Для беспрепятственного доступа маломобильных групп к укрытию установлена специальная подъемная платформа», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета Александра Бодня во время дежурства по городу 26 апреля.

Кроме заведений первичного звена, доступны и больницы. Вход в них оборудован пандусом, есть тактильные плитки и таблички со шрифтом Брайля. Для передвижения пациентов между этажами есть лифты.

«Сегодняшняя проверка была направлена на оценку доступности медицинских заведений. Медицинские учреждения оснащены необходимой инфраструктурой для свободного доступа маломобильных групп населения, лиц с нарушениями зрения и слуха. Медицинская отрасль постоянно улучшает условия безбарьерной среды и будет продолжать это делать», – добавила Александра Бодня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте