Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
00:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расстояние до Днепра: В Кривом Роге заменили 123 км трубопроводов

Расстояние до Днепра: В Кривом Роге заменили 123 км трубопроводов

В Кривом Роге продолжается модернизация системы водоснабжения города.

Только за последние годы, в условиях войны, в городе заменено 123,7(!) км магистральных и квартальных трубопроводов. Это расстояние от Кривого Рога до Днепра. В планах на этот год – замена еще 41,7 км сетей.

Об этом сообщил глава обороны города Александр Вилкул.

Он сообщает следующее:

"Кривой Рог – город в степи. Вода в Ингульце и Саксагане – это 5% потребностей. После разрушения Каховки Кривой Рог мог остаться без воды, все помним. Тогда благодаря настоящему трудовому подвигу всего города, государственному проекту построили водопроводы, насосные - выстояли. Город с водой. Но она не рождается в кране. Это целая система. И после того как трубы стояли пустыми и ржавели, плюс сотни гидроударов от прилетов и отключений света – реализуем обширную программу по модернизации. По магистральным водопроводам основные работы проделали. В настоящее время основное внимание уже уделено локальным сетям".

Один из проектов этого года - на микрорайонах Восточный 2-3, где будет заменено 6491 м старых трубопроводов на современные полиэтиленовые диаметром 63-315 мм, которые в разы более долговечны и устойчивы к гидроударам. Уже заменено 1491 м сетей. Завершены работы на 3-х участках, еще три – в процессе, впереди – обновление четырех участков. Работы планируется завершить к июлю. Проект реализуется в партнерстве города и чешской организации «Человек в беде» в Украине.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте